Проекты частных домов. Как снизить затраты?

Проекты частных домов. Как снизить затраты?
Проект дома- это залог правильно построенного дома.  Проект позволяет построить не только красивый и прочный дом, но и повысить безопасность, исключить аварийные ситуации.
    • Наиболее оптимальным будет строительство по типовому проверенному проекту. Это обойдётся намного дешевле, чем строительство дома по индивидуальному проекту с набором таких придомовых построек, как терраса, подвал, гараж. Выбор стандартной невычурной кровли тоже удешевит строительство.
    • В качестве строительного материала выберите газосиликатные блоки. Обойдётся дешевле, чем кирпичный и деревянный дом. Стройка пройдёт быстрее.
    • Для утепления используйте минеральную вату. Это хороший полноценный утеплитель. Вата насаживается на клеевый раствор, после минеральной ваты снова идёт клеевый раствор, дальше идут армирующая стеклосетка, грунтовочный слой и штукатурка. Получается тёплая стена и красивый долговечный фасад, цвет которого выбираете на свой вкус.
    • Если вы выбрали услугу полного цикла работ, проследите, чтобы в договоре был пункт об отдельной смете и оплате каждого этапа работ.   Так у вас не будет неоправданных счетов на непонятные услуги, вы сможете оценивать результаты промежуточных фаз строительства.
    • Выберите систему отопления на основе тёплого пола. Правильно продуманная система позволит увеличить пространство комнат из-за отсутствия радиаторов отопления. В ходе эксплуатации водяной тёплый пол сэкономит до 40 процентов энергии на обогрев дома.  
Как можно снизить затраты на строительство дома без ущерба качеству.
    • При более детальном рассмотрении шаблонные решения часто можно заменить на более оптимальные.
    • Индивидуальный проект, составленный для вас под заказ, тоже не гарантирует 100 процентной оптимизации под ваши условия. Каждый дополнительный элемент,  сложные архитектурные решения, которые стараются внести в проект для придания ему оригинальности, увеличивают стоимость и самого проекта, и строительных работ.
    • Инженерные коммуникации дома – сфера, которая постоянно усовершенствуется. Правильно подобранные современные системы помогут сэкономить на их монтаже и при эксплуатации дома. Это и тёплый пол, и солнечные батареи, и энергосберегающие приборы для освещения, и естественная вентиляция.


Компания Резиденция. Оптимизация проектов
Компания Резиденция имеет многолетний опыт в строительстве загородных особняков.  По вашему желанию команда наших архитекторов создаст для вас оптимальный проект, адаптированный к вашему участку. Также, мы можем помочь вам снизить затраты на строительство по уже существующему проекту, если это будет возможно без ущерба прочности, долговечности, эстетике будущего дома. Индивидуальный подход к каждому клиенту, постоянная связь  с застройщиком в удобное для него время, знающие своё дело специалисты и современные компьютерные технологии. В итоге вы получите самое оптимальное решение для вашей загородной резиденции!