Преимущества и недостатки одноэтажного дома.

Преимущества и недостатки одноэтажного дома.
Одноэтажные дома пользуются все большим спросом. Среди преимуществ, несомненное удобство - отсутствие лестницы и упрощенное перемещение по комнатам. Это актуально для пожилых людей, инвалидов и маленьких детей. Одноэтажный дом проще строить, проще делать разводку коммуникаций.
Из минусов - стоимость квадратного метра, как правило, возрастает за счет увеличения площади крыши и площади фундамента (однако сам фундамент может быть облегчен). Планировку в одноэтажном доме сложнее сделать эргономичной, особенно, если в нем много комнат, так как возникают дополнительные коридоры. Так же для одноэтажного дома нужно иметь соответствующий участок, ведь площадь застройки увеличивается, поэтому нужно продумать заранее места для хозпостроек, бани, парковки, ну и конечно, зеленой зоны сада и места барбекю.
Мы предлагаем Вашему вниманию линейку авторских проектов одноэтажных домов, которые мы можем построить для Вас, либо организовать поставку домокомплекта. Кроме того, с удовольствием разработаем индивидуальный проект Вашего дома, где учтем предпочтения и бытовые особенности всей семьи.