Как построить красивый дом

Как построить красивый дом
Каждый, кто решил строить собственный дом, хочет,  чтобы его дом был самым красивым, удобным, современным.  Чтобы в нём жилось, работалось и отдыхалось с удовольствием  не только ему, но и его детям и внукам.
Участок под дом
Начинается всё с хорошего живописного участка.    При выборе участка желательно учитывать следующие моменты:
    • Нужно обратить внимание на «соседей» участка. Нет ли поблизости предприятий сельского хозяйства  или промышленности. Неприятные шумы, запахи могут  испортить жизнь даже в самом прекрасном доме.
    • Уровень грунтовых вод должен быть низким. Особенно это касается местности у воды. В противном случае придётся строить сложный монолитный фундамент, а это лишние расходы. На таком участке придётся отказаться от цокольного этажа и подвала.  А если вы очень хотите дом у воды,  всё это не должно вас пугать. Особняк у озера- это же прекрасно!
    • Если ваш дом будет на семи ветрах, это будет не очень комфортно.  Ветер будет отнимать тепло дома в холодное время года.  Участок, защищённый от ветров лесопосадками или домами- хороший вариант.

Стили домов
После выбора участка нужно определиться со стилем дома.  Желательно смотреть не только фото и рисунки в интернете, а поездить по загородным посёлкам, сделать фото домов разных стилей.  
Красивые современные особняки сейчас строят в различных стилях: Классический, европейский (каменно-кирпичный),   альпийский  Шале (дерево, камень, стекло), скандинавский (камень). Выбор стилей весьма широк. Объясняется это тем, что современные технологии и материалы позволяют архитекторам создавать различные оригинальные комбинации из разных стилей. Мы советуем придерживаться одного стиля, а не смешивать элементы разных стилей, хотя у нас есть проекты- комбинации двух или нескольких стилей. Классический стиль- самый надёжный, не теряющий актуальности с течением времени. Это симметричные чёткие линии, приятные неброские цвета. Это надёжность и стабильность.  


Компания Резиденция
Компания строит дома под ключ: начиная с проектных работ и заканчивая благоустройством и ландшафтным дизайном территории.
На первом этапе сотрудничества с нами заключается договор на проектирование. Создаётся архитектурный проект, срок работы от 2-х недель, в зависимости от сложности проекта. Дальше разрабатывается рабочий проект, тоже в течение двух недель. На этом же этапе создаётся проект инженерных систем. Составляется смета с объёмами и стоимостью работ.
Следующий этап сотрудничества – заключение договора на строительство, в котором поэтапно оговаривается весь объём работ и используемые материалы.
Оплата производится по этапам работ: фундамент, стены, крыша, окна, инженерные системы, отделка.
После сдачи дома клиент может заключить договор с нами по сервисному обслуживанию инженерных сетей и текущему ремонту. Компания полностью несёт ответственность за качество используемых строительных материалов и проведённых работ. В  течение трёх лет ведётся гарантийное обслуживание по устранению выявленных недостатков в строительстве.