Строительные компании. Как выбрать подрядчика строительства для эксклюзивного дома

Строительные компании. Как выбрать подрядчика строительства для эксклюзивного дома
Строительство собственного дома дело хлопотное, но вместес тем и увлекательное. Если вы творчески подойдёте к процессу создания вашего жилища, то результат может превзойти все ваши ожидания.
При желании вы можете составить черновой проект  дома сами и уже с эскизами и примерной планировкой идти в хорошую строительную компанию.
Анализ современного рынка загородной недвижимости показывает, что сейчас в приориете одноэтажные или двухэтажные уютные дома.  Как же достигается уникальность, эксклюзивность загородных домов?   Каркасное строительство даёт большой простор для разнообразия внешней и внутренней отделки.  Разноуровневые скаты кровли, открытая стропильная система, небольшие балкончики,  широкие террассы, панорамные окна, помещения со вторым светом. Это примеры основных элементов, используемых для придания загородному дому необычного внешнего вида.  
Уникальность загородному дому придаёт и его удачное расположение. Высокие деревья, много зелени, вид на озеро.  Ландшафтный дизайн околодомовой территории – ещё одно условие престижной эксклюзивной недвижимости.
Выбор хорошей строительной компании- дело непростое. Можно обратиться в компанию, которую могут порекомендовать ваши знакомые. Но, в этом деле, лучше сначала хорошенько проверить, а потом уже доверять.

Как выбрать хорошего подрядчика
    • Нужно рассматривать только компании с большим опытом и хорошей репутацией. Авантюра с начинающей компанией ради больших скидок – не для строительства элитного особняка.
Нужно обратить внимание не только на количество лет стажа подрядчика, но и на проделанный за это время объём работы. Посмотреть дома, построенные компанией за последний год и построенные лет 10 назад. Очень хорошо, если получится поговорить с хозяевами домов.
    • Встретиться в офисе компании с его менеджером. Не полениться и задавать побольше вопросов. Если человек теряется, не может ответить на ваши вопросы, это повод насторожиться. Постараться узнать, есть ли в компании штатные архитекторы, конструкторы, строительная бригада. В серьёзной компании весь персонал находится в штате на постоянной работе. Если в организации имеется своя бригада строителей и целый проектный отдел- это дополнительная гарантия хорошей работы.
    • Желательно съездить на текущую стройку, которую ведёт компания. Обратить внимание, какой порядок на стройплощадке, внешний вид строителей, какова слаженность их работы. Всё это тоже показатель ответственного отношения и организованности.
    • Правильный договор оградит вас от неприятностей во время строительства и после его окончания. Здесь нужно обратиться к хорошему юристу, имеющему опыт в договорном праве в данной сфере.
Компания Резиденция специализируется на строительстве загородных резиденций под ключ.
На нашем сайте вы можете увидеть эксклюзивные дома, построенные нами по нашим проектам.  Каждый из них разрабатывался индивидуально для конкретного заказчика. Вы можете заказывать и оплачивать работы поэтапно, начиная с проектирования. В ходе строительства вам будет предоставлена возможность контролировать качество материалов и работ.